Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Января 2018

25 января, в День студента, в Сергиевском храме на территории Ульяновского института гражданской авиации был совершен молебен покровительнице высшей школы России – святой мученице Татиане. Молебное пение возглавил клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска, духовник УИГА игумен Серафим (Ляхов). Помолиться пришли руководство, педагоги и курсанты УИГА.

После молебна в клубе на территории вуза прошло торжественное мероприятие. Отец Серафим обратился к собравшимся с поздравительным словом.

– Друзья мои! От себя лично и от имени владыки Анастасия поздравляю вас с Днем студента, с днем памяти небесной покровительницы всех наших российских вузов. Желаю вам подражать святой Татиане, иметь такую же крепость веры и духа. Не унывайте, на останавливайтесь на достигнутом, а с Божией помощью идите к напеченной цели. Получив хорошее образование, вы сможете достойно послужить Родине и потрудиться на благо авиации. Да поможет вам милосердный Господь! Благословение Божие да будет со всеми вами, – сказал отец Серафим.