Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
31 Января 2018

Симбирская Епархия начинает прием заявок на обучение в школе тележурналистики «Мост». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации и призван подготовить социально активный сегмент так называемой гражданской журналистики.

– Для нас важно, чтобы выпускник курса не был ограничен в выборе темы своей работы, чтобы любой мог раскрыться и рассказать о том, что действительно его тревожит. Мы будем стремиться к тому, чтобы язык журналиста был современным, а подача материала –  предельно профессиональной и интересной для зрителя, – отметил руководитель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин), рассказывая о проекте.

Преподавателями в школе тележурналистики будут профессора университетов, работники федеральных и региональных телеканалов, в том числе представители русской службы ВВС.

В учебную программу войдут лекции, тренинги и мастер-классы по основам тележурналистики. Студенты познакомятся с историей зарубежного и отечественного телевидения, с историей культуры и цивилизации; освоят метод сторителлинга, изучат приемы эффективной коммуникации.

По итогам обучения выпускники выпустят собственные документальные фильмы, сюжеты или телевизионные программы. Знания и навыки, полученные в ходе обучения, позволят слушателям в дальнейшем расти и развиваться в меняющемся медиа пространстве.

Занятия в школе тележурналистики начнутся в конце февраля и будут проходить два раза в неделю в  аудиториях Епархиального молодежного центра «М-центр» (ул. Ульяновская  д. 2).

Заявки на зачисление в группу принимаются до 15 февраля по электронной почте: [email protected]. Количество мест обучающихся ограничено.