Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
14 Марта 2018

13 марта в Школе спортивного олимпийского резерва им. Л.Т. Липатова стартовал Второй всероссийский юношеский турнир по боксу памяти Героя России Дмитрия Разумовского. На открытие соревнований были приглашены  министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев, глава города Сергей Панчин, президент областной Федерации бокса Игорь Орлов, представители общественности, ветераны, профессиональные спортсмены. Симбирскую епархию представлял председатель Епархиального комитета по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин.

Перед началом спортивных состязаний вниманию гостей была представлена выставка оружия. Затем участники и зрители соревнований посмотрели видеоролик о событиях в школе№1 Беслана и почтили минутой молчания память земляков: подполковника Дмитрия Разумовского, майора Дениса Кузнецова, лейтенанта Павла Головина и других  сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 – Посвящая турнир по боксу подвигам российских военнослужащих, мы вносим вклад в патриотическое воспитание молодежи. Для нас важно, чтобы подрастающее поколение помнило героев своей Родины и гордилось их подвигами. Самоотверженность и мужество Дмитрия Разумовского – достойный пример, на который современная молодежь должна равняться, – прокомментировал представитель Федерации бокса Ульяновской области, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Трифонов.

 Священнослужитель Симбирской епархии иерей Никита Галныкин в своем приветственном слове на церемонии открытия турнира призвал юных спортсменов вспоминать самоотверженный подвиг Дмитрия Разумовского на ринге и в жизни.

 – Наш с вами земляк Дмитрий Разумовский исполнил Заповедь Христову о любви – отдал жизнь за друзей своих. Проявив мужество и героизм в Беслане, он спас детей и стал примером для целого поколения бойцов, избравших путь служения Отечеству. Вспоминайте о бессмертном подвиге Дмитрия Разумовского, когда сегодня будете выходить на ринг. Помните о нем, и в повседневной жизни. Цените жизнь, живите честно, будьте достойными светлой памяти героев, – произнес отец Никита.

Юношеский турнир по боксу завершится 16 марта. В этот день Герою России Дмитрию Разумовскому исполнилось бы 50 лет. Отметим, что решение организаторов посвятить турнир по боксу геройски погибшему земляку вызвано не только уважением к его подвигу на боевом объекте, но и признанием заслуг на ринге. В 1985 году Дмитрий Разумовский выиграл юношеское первенство СССР по боксу. В годы учебы в столичном пограничном командном училище Дмитрий показывал высокие результаты в спаррингах.