Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Апреля 2018

На Светлой седмице на приходе святых равноапостольных Бориса и Глеба рабочего поселка Вешкайма прошел концерт духовной музыки, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения. Концерт организовывался в рамках Симбирского пасхального фестиваля.

На концерте выступили Детский вокально-хоровой коллектив «Омофор» Вешкаймского благочиния Симбирской епархии, учащиеся Вешкаймской школы искусств. Украшением концертной программы стало выступление Мужского камерного хора «Образ» под руководством иерея  Евгения Иванова. С коллективом солировал диакон Сергий Горохов из города Алатырь. 

После музыкальной программы состоялась церемония награждения победителей X открытого конкурса творческих работ Вешкаймского благочиния «Пасха красная», в котором приняли участие более 200 детей из Вешкаймского, Майнского и Сурского районов Ульяновской области и города Сочи. Настоятель Борисоглебского прихода протоиерей Анатолий Капранов вручил победителям грамоты от митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия, сладкие подарки и духовные книги. Лучшие творческие работы экспонировались на территории храма.

По традиции, заложенной первым митрополитом Симбирской земли Проклом, выпускникам средней школы, которые на протяжении нескольких лет активно участвовали в развитии духовной жизни в Вешкаймском районе, вручили благодарственные письма и книги с наставлениями и напутствиями для молодых людей, готовящихся к созданию семьи.

Отметим, что все участники культурно-просветительских мероприятий в день праздника молились за Божественной литургией в Борисоглебском храме. Богослужение возглавил благочинный Вешкаймского округа протоиерей Анатолий Капранов. Отец Анатолий поблагодарил верующих за молитвы и участие в творческих торжествах, поздравил их с продолжением Светлой Пасхи.