Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
15 Июня 2018

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области совершен крестный ход с ковчегом с частицей мощей святителя Никола чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Святыня была принесена во все исправительные колонии, расположенные на территории нашего региона.

Перенесение святыни осуществляли председатель Отдела Симбирской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, помощник начальника регионального управления ФСИН России протоиерей Святослав Еренков; протоиерей Николай Головин и протоиерей Игорь Шлыков, ответственные за окормление исправительных учреждений.

В каждой колонии священнослужители совершали молебные пения перед образом святителя Николая и ковчегом с частицей его святых мощей. За время крестного хода к святыням приложились более 1000 осужденных. Желающие  приняли участие в духовно-просветительских беседах со священниками.

Отметим, что ковчег с частицей мощей святителя Николая побывал также в управлениях силовых структур Ульяновской области – УФСИН, УФССП, УМВД, МЧС, Россгврадии, таможни. Помолиться перед почитаемой святыней пришли офицеры и гражданские служащие вместе со своими семьями.