Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Июля 2018

26 июля, в праздник Собора Архангела Гавриила, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Богоявления Господня села Арское. За Литургией владыке сослужили настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, настоятель Борисоглебского храма рабочего поселка Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов и духовенство прихода Арских храмов.

В завершение богослужения духовенством было совершено славление празднику. После службы владыка митрополит поблагодарил священнослужителей и мирян за молитву и поздравил с Днем тезоименитства монахиню Гавриилу, которая много лет несет послушание на приходе села Арское.

Владыка выразил искреннюю признательность матушке Гаврииле за деятельный вклад в становление и развитие духовной жизни в селе Арское, отметив, что ее гостеприимство, любовь и забота о ближних способствуют привлечению паломников на Арскую землю. Архипастырь пожелал монахине Гаврииле доброго здоровья и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой на Симбирской земле и выразил надежду на то, что святыни села Арское и впредь будут притягательным местом для людей, ищущих спасения.

На молитвенную память митрополит Анастасий преподнес монахине Гаврииле Казанский образ Пресвятой Богородицы.