Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Августа 2018

Представители Симбирского православного молодежного движения приняли участие в Третьем ежегодном молодежном фестивале «Тысячелетие Руси». Мероприятия фестиваля проводились Спасским казачеством и Отделом по работе с молодежью Чистопольской епархии в городе Болгар и в селе Ржавец. Фестиваль стал площадкой для знакомства и обмена опытом молодых людей, ответственных за церковное служение в разных епархиях Русской Православной Церкви.

Образовательная программа фестиваля включала вероучительные беседы со священнослужителями, психологические семинары и тренинги, ток-шоу об отношениях между молодыми людьми и девушками. В культурно-развлекательную программу вошли танцевальные вечерки в русско-народном стиле, игры на свежем воздухе, концерты патриотических и военных песен, показательные выступления мотоциклистов.

Главным событием фестиваля, по мнению участников, стала военно-историческая реконструкция Курской битвы, одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Ежедневно участники фестиваля совершали молитвенные правила. В воскресный день православная молодежь молилась за Литургией.