Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
29 Сентября 2018

В пятницу 28 сентября, в канун дня памяти святой мученицы Людмилы, княгини Чешской, в храм святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Ульяновска был принесен ковчег с частицей мощей Святой Людмилы.  По прибытии святыни в храме совершалось праздничное богослужение с чтением акафиста святой Людмиле.
29 сентября, в день памяти святой Людмилы Чешской, Литургию в Свято-Иоанновском храме возглавил митрополит Анастасий. Владыке сослужили настоятель Свято-Иоанновского храма, благочинный второго округа протоиерей Сергей Ефремов, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев и священнослужители прихода.

В завершение богослужения духовенством было совершено славление святой Людмиле Чешской. После службы митрополит Анастасий поблагодарил верующих за молитвы и поздравил с днем святых именин присутствовавшую за богослужением Людмилу Тихонову, советника Губернатора Ульяновской области. В благодарность за труды во благо Церкви и особый вклад в трезвенническую работу архипастырь вручил Людмиле Тихоновой юбилейную медаль в честь 100-летия восстановления патриаршества на Руси.