Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Октября 2018

В Епархиальном молодежном центре «М-центр», расположенном на территории Спасо-Вознесенского собора, состоялось заседание Молодежного совета Симбирской епархии. В совещании приняли участие секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин), руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Сергей Николаев, председатели приходских молодежных клубов и их помощники.

Участники встречи утвердили план молодежных мероприятий на ноябрь месяц, обсудили вопросы участия православного молодежного движения в подготовке и проведении регионального этапа Международных Рождественских чтений.

 На повестке дня также стояли вопросы активизации взаимодействия православной молодежи с образовательными организациями и вопросы воспитания подрастающего поколения. С целью привлечения ребят подросткового возраста к активному участию в жизни Церкви и к работе над социально значимыми проектами, которые реализуются православной молодежью при поддержке Симбирской епархии, в ближайшее время планируется организовать Слет для подростков. Также до конца календарного года планируется провести Форум молодежи Симбирской митрополии.