Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Октября 2018

23 октября в областном призывном сборном пункте города Ульяновска состоялось торжественное мероприятие по случаю призыва на военную службу молодых новобранцев. Перед призывниками со словами наставления выступили начальник Областного Военного Комиссариата полковник Пётр Брыкин, представители региональной власти, Комитета солдатских матерей, казачества, духовенства.  

Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин в своем приветственном слове отметил, что воины, готовые отдать жизнь за Веру и Отечество, исполняют заповедь Господню о жертвенной любви. Священнослужитель пожелал призывникам помощи Божией в прохождении срочно службы и благословил их на воинское служение.

  – Православная Церковь всегда молится за воинство России.  Главным и почётным долгом для каждого мужчины во все времена всегда являлась и является защита родной земли.  Эта наша священная обязанность перед Богом. Мы разных национальностей и вероисповеданий, но Родина у нас одна! Мы — дети одной большой страны, и защищать её – наш общий сыновний долг. Дорогие воины, помните, что Армия даст вам неоценимый жизненный опыт, из которого многие из вас почерпнут только самое лучшее, что может дать школа мужества, – сказал в отеческом наставлении священник.