Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Ноября 2018

В Ульяновске подвели итоги областного конкурса «Мама года». В конкурсе приняли участие 46 женщин. Среди них молодые мамы в возрасте до 30 лет;  многодетные мамы; мамы воспитывающие приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья; а также мамы, которые заботу о детях сочетают с успешной предпринимательской деятельностью и общественной работой.

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась в преддверии Дня матери в Ленинском мемориале. Торжественный акт посетил председатель Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства Симбирской епархии протоиерей Андрей Коршунов.

 – Мама – первое слово, которое мы произносим в жизни. Мама – самый близкий и родной человек для каждого из нас. Господь сподобил вас ощутить радость материнства. Он подарил вам самый большой дар – ваших детей. Мне хотелось бы пожелать, чтобы ваши дети всегда помнили о вас, ценили ваш нелегкий и самоотверженный труд. Дай Бог вам воспитать детей в вере, насадить в их сердца добродетели, которые помогут им стать настоящими христианами. Господь заповедовал нам чтить отца и мать. Соблюдению этой Заповеди мы должны научить своих детей. Научить их можно только своим личным примером, своим отношением к родителям. У нас у всех есть мамы, которые нуждаются в нашей любви и заботе не только в День матери, но и в другие дни нашей жизни.  Молитесь за своих мам и за своих детей!  Молитва матери способна горы передвинуть и поднять человека с самого дна. Искренняя молитва мамы за детей будет непременно услышана Богом. Пусть Господь хранит вас и ваши семьи! Дай вам Бог не знать горя и слез, воспитывать детей в радости и любви, – произнес отец Андрей.

Собравшимся в зале мамам священник вручил сборники детских сказок «Сказки из кармашка», изданные Симбирской епархией при поддержке Фонда президентских грантов.