Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Февраля 2019

В воскресенье, 3 марта в 10.00 во Владимирском саду пройдут народные гуляния по случаю начала масленичной недели. Артель кулачного боя буза организует подвижные игры и спортивные конкурсы для детей и взрослых.

В программе мероприятия состязания по подъему гири, борьба на опоясках, бой стенка на стенку. К участию в стеношном бою допускаются лица старше 18 лет.

Для зрителей предусмотрена развлекательная и духовно-просветительская программа с участием священнослужителя.

–Молодежь ревностно относится к соблюдению народных традиций и стремится передать эти традиции подрастающему поколению. На мой взгляд, это стремление нужно поощрить. Однако празднуя наступление масленичной недели, мы не должны забывать о приближении Великого поста. Участвуя в спортивных состязаниях, меряясь силой и укрепляя физическое здоровье, важно помнить и о здоровье духовном, о духовном зрении. Нет ничего плохого в том, что ребята развиваются физически, в том, что они показывают готовность постоять друг за друга, за свою веру, за свою страну. Главное, чтобы все это проходило в атмосфере любви, – сказал председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов в преддверии предстоящего мероприятия.

Священник отметил, что соблюдение народных традиций не должно мешать духовной жизни христианина и пожелал, чтобы перед посещением праздника на свежем воздухе жители города помолились в своих приходских храмах за Божественной литургией.