Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Марта 2019

Прихожане храмов города Ульяновска могут приобрести и передать нуждающимся людям талоны на питание. Талоны распространяются в Спасо-Вознесенском, Воскресенско-Германовском и Неопалимовском соборах, в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также в церковных лавках города.  Стоимость одного талона 50 рублей.

Средства, вырученные от продажи талонов на питания, а также денежные средства, которые верующие оставляют в специальных ящиках для пожертвований, идут на оплату благотворительных обедов для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Раздача горячего питания осуществляется на территории храма иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» при Областной наркологической больнице (ул. Полбина, д.34) по понедельникам в 10.00 и по четвергам в 12.00. Раздачу комплексных обедов проводят сотрудники и добровольцы Центра комплексной помощи «Доверие» и активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». В настоящее время за продуктовой помощью регулярно обращаются около 20 человек.

 – Мы раздаем обеды всем, кто приходит на кормления, так что для получения помощи необязательно иметь при себе талоны. Однако продажа этих талонов позволяет нам собирать средства на развитие проекта «Социальные кормления» и дает возможность жителям Ульяновска поучаствовать в жизни людей, которые испытывают острую нужду. Приобретая талоны, прихожане могут быть уверены, что потраченные ими средства, пойдут на еду, а не на алкоголь или сигареты, – прокомментировал руководитель Центра «Доверие» Денис Логунов.

Организатор отметил, что людям, обращающимся за продуктовой помощью, предлагается также консультационная поддержка, помощь в восстановлении документов, социализации и преодолении пагубных зависимостей.