Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Марта 2019

В ДК «Современник» состоялся торжественный акт по случаю празднования  Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Поздравить региональное руководство национальной гвардии сотрудников правоохранительных органов и ветеранов, в этот день пришли заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, Глава администрации города Ульяновска Сергей Панчин, сотрудники силовых структур и ведомств, а также ветераны МВД и почётные гости.

Духовное управление мусульман представлял главный имам-ахунд Ильдар-хаджи Сафиуллин, Симбирскую епархию – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

Во время торжественного акта священник обратился к собравшимся с приветственным словом.

   От Симбирской епархии сотрудников Национальной Гвардии поздравил руководитель профильного отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

     В своём поздравительном слове священник произнёс следующие слова:

  –Дорогие сотрудники национальной гвардии, уважаемые ветераны и гости!  В этот знаменательный день, хочется от всей души пожелать твёрдости характера и силы духа всем, кто проходит службу в этих важных для сохранения мира и правопорядка в нашей стране войсках.     Обязанности, возложенные на вас, дорогие друзья, требуют немало выдержки и мужества. Выполняемые вами непростые задачи часто связаны с риском для жизни. Борьба с терроризмом и экстремизмом сегодня является одним из самых приоритетных направлений в вашей деятельности. Чувство войскового товарищества, глубокое осознание служебного долга и любовь к Родине помогают вам в выполнении поставленных руководством страны задач. Многие из вас прошли службу в горячих точках и знают, каково это – терять боевых товарищей. Ваши матери, жёны и дети могут гордиться вами, ибо как говорит Господь наш Иисус Христос: «Нет выше любви на земле, чем положить голову свою за други своя!». От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, крепости духа и помощи Божией! Пусть в вашем коллективе и в ваших семьях всегда царят любовь, верность и взаимопонимание! Храни вас Господь, – произнес отец Сергий.