Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
2 Апреля 2019

Православная молодежь приняла участие в просветительской акции, посвященной проблемам детей, страдающих расстройством аутистического спектра. Акция проводилась на территории Торгово-развлекательного центра «Аквамолл» в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

Добровольцы раздали посетителям «Аквамолла», симбирянам и гостям города более семисот буклетов рассказывающих о проблемах аутистов, а также о том, что диагноз «аутизм» не является приговором.

 – Далеко не всегда в обществе можно встретить адекватную реакцию на поведение ребенка, страдающего аутизмом. Но ведь аутизм не определяет характер и не является причиной всех проблем.  У всех детей может резко меняться настроение. Все дети, а не только аутисты, могут быть  упрямыми и капризными. Ребенок с расстройствами аутистического спектра не хуже других умеет любить и мечтать. Придет время и он расскажет о своих переживаниях, просто, возможно, для этого ему не понадобятся слова, – отметил руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Сергей Николаев.

Молодежный лидер выразил надежду, что общество вскоре поймет, что диагноз «аутизм», поставленный тому или иному ребенку, не дает право предопределять его будущее и предостерег молодежь и представителей старшего поколения от стереотипного мышления.

Для получения консультации по вопросам аутизма можно обратиться в региональный ресурсный центр для детей с РАС, расположенный по адресу: г. Ульяновск, ул. Тельмана, д.9. 
Тел.: 8(904)189-05-07. 
E-mail: [email protected] 
vk.com/rrc73 
skoshi2vid6.ru/rrc.htm

В Симбирской епархии данным вопросом занимается священник Евгений Иванов: 89020023557.

Прошедшая в воскресенье просветительская акция состоялась благодаря взаимодействию Симбирской епархии и РРЦ.