Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Июля 2019

4 июля в Детском оздоровительно-образовательном центре «Огонек» началась очередная смена летнего лагеря. На базе лагеря сформировано два православно-ориентированных отряда, в которых отдыхают воспитанники сельских и городских воскресных школ, дети из многодетных семей.

Отдых для детей организовал Епархиальный отдел образования и катехизации. В день открытия смены в лагере был совершен молебен на начало всякого благого дела. Молебное пение возглавил иеромонах Серафим (Кузьминов). Вместе с отцом Серафимом духовное окормление воспитанников будет осуществлять протоиерей Михаил Качалов.

Дети будут ежедневно совершать молитвенные правила, посещать вероучительные беседы со священнослужителями. Запланировано также посещение святых мест села Большие Ключищи, участие в Божественной литургии.

Воспитанники православно ориентированных отрядов, как и дети, отдыхающие в других отрядах, будут принимать участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях; в работе творческих кружков. Для детей будут организованы культурные вечера, мастер-классы, подвижные игры.