Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Июля 2019

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Епархиальном молодежном центре «М-центр» при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялась беседа на тему «Семья – малая церковь». Занятие с молодежью провел председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

Отец Андрей побеседовал с молодежью о пагубности блудного сожительства, которое не является гражданским браком. Священник рассказал о ценностях и добродетелях, на которых должен строиться семейный союз; о путях преодоления проблем и кризисов, с которыми сталкиваются современные семьи.

 – В семье супруги жертвуют чем-то своим ради счастья друг друга. Вступая в брак, супруги берут на себя большую ответственность, поэтому к браку нужно себя готовить. Нужно воспитывать в себе снисхождение, учиться идти на уступки. Семейная жизнь – это труд, сопряженный с подвигом. Очень важно научиться слушать и слышать друг друга, сопереживать друг другу, сочувствовать, сострадать, поддерживать. И особенно важно – молиться друг за друга. С молитвой можно преодолеть все искушения этого мира – сказал, в частности, отец Андрей.