Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Июля 2019

25 июля, в День сотрудника органов следствия, священнослужители Симбирской епархии совершили освящение помещений здания Управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области. Молебное пение возглавил митрополит Анастасий.

Вместе с архипастырем и духовенством молились руководство и сотрудники. Владыка поблагодарил собравшихся за молитвы и поздравил их с профессиональным праздником.

– Ваше служение очень ответственно, ведь вы работаете с живым человеком; взаимодействуете с людьми, которые попали в беду, а также с теми, кто эту беду спровоцировал. За вашим решением стоит судьба человека, судьба его близких, а порой и целого государства. Хотел бы пожелать, чтобы, несмотря на все искушения, которых в вашей работе очень много, вы продолжали трудиться честно, чтобы вы не унывали и несли радость людям. Помните о том, что все мы – должники пред Богом. Наша жизнь не ограничивается только земным бытием, человек не уходит из этого мира в никуда. Душа человека бессмертна. Напротив вашего здания в Мариинской гимназии есть храм, в котором в дни больших праздников совершаются богослужения. Это прекрасно, что рядом с вами есть храм. Обращайтесь к Богу, когда надо решить ту или иную проблему, просите заступничества вашего небесного покровителя – Архангела Михаила. Он – беспристрастный судия, и он ходатайствует о вас пред Богом. С праздником вас, – сказал митрополит Анастасий. 

На молитвенную память владыка преподнес сотрудникам Следственного комитета образ Архангела Михаила – святого, которого Святейший Патриарх Кирилл благословил определить небесным заступником российских следователей. 

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области Сергей Михайлов поблагодарил архипастыря за подарок, отеческие наставления и молитвы. 

–Спасибо огромное, владыка! Спасибо, что откликнулись на мое предложение и разделили с нами сегодняшний праздник. Уверен, что Ваши слова глубоко вошли в сердца всех присутствующих, – сказал, в частности, Сергей Михайлов. 

На встрече с руководством и сотрудниками Управления Следственного комитета присутствовали секретарь Симбирской епархии протоиерей Дмитрий Фомин, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов. Священнослужители прошли во все помещения здания Управления Следственного комитета, окропили стены святой водой.