Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Июля 2019

Всенощное бдение накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил на приходе Сошествия Святого Духа города Симбирска. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма священник Владимир Маняков. По окончании молитвенного делания владыка поздравил настоятеля с наступающим днем ангела, а к молящимся обратился с приветственным словом.

- Сегодня, в канун праздника равноапостольного князя Владимира, приятно поздравить настоятеля этого храма с днем святого ангела. Отец Владимир явился достойным приемником тех трудов, которые вложил в этот храм владыка Прокл и отец Игнатий – ныне епископ Чистопольский. Этот храм стал сердцем, молитвенным центром не только для чуваш , но и для  всех тех,  кто живет рядом.  Я очень рад, что за четыре года своего служения здесь отец Владимир умножил свою паству и сохранил те традиции, что были заложены здесь в течении почти тридцати лет.  Я был в этом храме, когда его только передали Церкви в 1989 году. Владыка Прокл с гордостью показывал этот храм.  Искренне надеюсь, что с Божьей помощью этот храм жив и будет жить до скончания века.

Дорогие братья и сестры!  Сохраняйте любовь к Господу, любовь друг другу и к своему настоятелю. Потому что он молится за вас, приносит бескровную жертву у престола Божьего, являющуюся основанием и центром жизни нашей нашей Православной церкви, - сказал в частности архипастырь.

Настоятелю храма в качестве подарка владыка преподнес подарочное издание Священного Писания Нового и Ветхого Заветов.