Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Сентября 2019

В канун великого двунадесятного праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Иосиф совершил всенощное бдение с литией в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением владыка помазал всех молящихся освященным елеем. По завершении службы архипастырь обратился к прихожанам со словом и каждому преподал своё благословение.

21 сентября, в самый праздник Рождества Богородицы, митрополит Иосиф посетил храм в городе Ульяновске, освященный в честь этого события, в котором совершил Божественную литургию. Ему сослужили секретарь Симбирского епархиального управления, настоятель Благовещенского храма г. Ульяновска иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь градо-симбирского Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Савельев, настоятель Сретенского храма г. Ульяновска протоиерей Иоанн Косых, настоятель храма иерей Захария Бобров, духовенство прихода.

По завершении литургии было совершено славление праздника, и по случаю престольного дня возглашены уставные многолетия. Архипастырь обратился со словом к прихожанам храма, а затем преподал им для целования честной крест. Каждый желающий подошел к владыке под архипастырское благословение.

После богослужения владыка митрополит ознакомился с жизнью прихода и планами по его дальнейшему развитию. Епархиальный архиерей посетил также храм-часовню во имя архистратига Божия Михаила.