Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Октября 2019

Православные Образовательные курсы Симбирской митрополии начали свою работу. В здании курсов, расположенном по адресу переулок  Амбулаторный, 8, был совершён молебен на начало всякого доброго благого дела . В нем приняли участие слушатели курсов по специализациям: Сестра милосердия (старший корпус), Православная культура и православная педагогика, Регент-Уставщик-Псаломщик.

Молебен на начало всякого доброго благого дела совершил педагог курсов иерей Владимир Маняков. Песнопения исполнили педагоги курсов и слушатели второго года обучения по специализации "Регент-Уставщик-Псаломщик". Отец Владимир напутствовал всех на предстоящий нелёгкий путь в служении Богу, Церкви и людям, и пожелал благословения Божьего в предстоящих трудах преподавания и обучения. По завершению молебна было совершено окропление святой водой педагогов и учащихся курсов.


В этот же день в актовом зале медицинского колледжа УлГУ состоялся организационный сбор, в котором приняли участие педагоги, кураторы и слушатели учебных групп сестёр милосердия всех курсов включительно. Новый набор 2019 года младшего корпуса сестер стал рекордным за всё время существования сестричества на Симбирской земле. В этом году он насчитывает  свыше 30 человек. 4 октября в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска состоялось  торжественное посвящение "белых голубок" в профессию.

В настоящее время продолжается набор в старший корпус сестричества. Впервые он начал свою работу год назад. В старшую группу зачисляют слушателей в возрасте от 18 до 65 лет. Наличие медицинского образования и специальной подготовки не требуется. По итогам обучения выпускники получают епархиальные свидетельства о дополнительном образовании или сертификат об успешном завершении обучения. Получить подробную информацию о курсах и узнать о возможности зачисления в старший корпус сестричества можно по телефону: 89053491988. Набор в старший корпус сестер милосердия продлиться  до конца октября.