Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

27 Января 2009

Сегодня, в день открытия поместного собора Русской Православной Церкви прихожане Свято-Богородице-Неопалимовского кафедрального собора Симбирска стали свидетелями настоящего чуда – мироточения иконы преподобного Сергия Радонежского.

Находящаяся в алтаре, простая софринская икона источала миро, тонкие струйки которого стекали из глаз преподобного, словно наполненных слезами, а также из каждого изображения святого Сергия, игумена земли русской.

По окончании вечернего богослужения верующие получили возможность приложиться к иконе, которую вынесли из алтаря и поместили на центральном аналое.

Как относиться к этому чудесному явлению? Этот вопрос я задала ключарю кафедрального собора протоиерею Иоанну Косых. Батюшка был краток в комментариях и сказал следующее: «В эти дни проходят выборы святейшего патриарха Всея Руси, а поскольку патриарх является священноархимандритом Троице-Сергиевой лавры, определенно, это событие является знамением, а вот знамением чего – это мы узнаем в дальнейшем».

Определенно, сегодня Господь сподобил нас стать свидетелями настоящего чуда, а преподобный Сергий напомнил нам о своем особом заступничестве и предстательстве перед Богом за Россию.










































Фотографии в высоком разрешении смотрите в фотогалерее на нашем неофициальном сайте:
http://simbirsk.orthodox.ru/index.php?option=com_powergallery&Itemid=39&func=detail&catid=2&id=94
http://simbirsk.orthodox.ru/index.php?option=com_powergallery&Itemid=39&func=detail&catid=2&id=95


Материал подготовила:
Ольга Шаталова