Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

15 Января 2009

14 января в городе Мелекесе в храме Святителя Николая был большой праздник.

Обрезание Господне и архиерейская служба, посвященная святому Василию Великому, архиепископу Кесарийскому.

Очень торжественный день. В храме собрались верующие, которые очень чтят и любят настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Василия Карпухина. Ибо этот праздник Василия Великого,- и праздник тезоименитства отца Василия.

Удивительные и торжественные, простые и добрые слова-поздравления произносились в адрес отца Василия. Архиепископ Прокл очень высоко оценивает служение священника. Десятки руководителей разных предприятий, организаций города Мелекеса и Ульяновска, приехали, чтобы поздравить батюшку.

По словам одного из уважаемых жителей града Мелекеса назначение и последующее служение протоиерея Василия Карпухина здесь, в их родном городе, изменило их жизнь, их представление о духовности, обогатило нравственный и моральный мир людей.

Дорогой отец Василий! Поздравляем Вас с днем Ангела! Желаем Вам крепкого здоровья, многие лета, помощи Божией во всех Ваших добрых делах!

Были и другие награждения и поздравления в этот праздничный день. Архиепископ Прокл за усердную службу наградил наперстным крестом иерея Андрея Спиридонова, служащего в храме Архангела Михаила в селе Новосёлки. Во внимание к трудам на благо Матери Церкви летописец Симбирской и Мелекесской епархии Нафанаил указом Патриарха Московского и Всея Руси Алексием II награжден медалью Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского II степени, награду вручил Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл.

С места событий фотолетописец Симбирской епархии Нафанаил