Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Января 2009

10 января 2009 года в пос. Мулловка в храме Рождества Христова Архиепископ Симбирский и Мелекесский в десятый раз совершил Богослужение. Этот год – юбилейный со дня окончания строительства и освящения храма.

Несмотря на сильный мороз, термометр опустился этим утром до минус 27,5 градусов, храм наполнился прихожанами и на общую радость причастников тоже было много.

Архиепископ поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова, пожелал помощи Божией молитвами, предстательством святых угодников и всех святых коих предвосхищали в праздник Рождества Христова в своих пророчествах, ибо пророк Божий Исайя в своих пророчествах написал: «…Се Дево во чреве приимет и родит Сына и нарекут Ему имя Эммануил, что значит «с нами Бог»». По исполнении времён Христос Спаситель пришел в мир. Это замечательное пришествие мы имеем честь с вами сегодня праздновать!»

Я всем вам желаю, чтобы Господь в эти замечательные Рождественские дни помог вам наполнить радостью духовной ваши дома, ваших близких и дальних, которые также имеют нужду о Боге. Духовная жизнь, это самое важное и ответственное в жизни, оан открывает человеку неограниченные перспективы в жизни будущей. Делает человека сострадательным, милосердным, любвеобильным».

Детский приходской хор поздравил Владыку с праздником Рожества и исполнил после службы несколько духовных песен.

«В Вифлееме утомленном

Все погасли огоньки,

Только в поле отдаленном

Не дремали пастухи.

И неслыханное пение

С неба полилось,

Это множество над ними

Ангел собралось.

Слава в вышних Богу!

Слава в вышних Богу !

Слава,- всюду раздалось».

Репортаж с места событий

Православный фотолетописец Нафанаил.