Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

20 Ноября 2008
'Не так страшны воры и убийцы,
потому, что они просто грабят и убивают,
как страшны равнодушные, поскольку это
с их молчаливого согласия совершаются
самые страшные преступления...'

В Общероссийскую общественную организацию 'За жизнь и семейные ценности', действующую по благословению святейшего патриарха Алексия II, обратились представители Католического Института Прав Человека и Семьи (C-FAM), с просьбой привлечь православную общественность к обсуждению вопроса о принятии чрезвычайно важного в международном масштабе документа - которым является Всеобщая декларация прав человека, принятая 10 декабря 1948 года в Париже Генеральной ассамблеей ООН. Мы считаем делом совести и своим христианским долгом принять участие в голосовании и отдать свой голос за сохранение жизни зачатых и еще не рожденных детей и за укрепление семейных ценностей - установленных Богом. К сожалению, время остается совсем немного - петиция Human Life International будет передана в ООН 10 декабря текущего года.

председатель отдела религиозного образования Симбирской и Мелекесской епархии,
протоиерей Николай Архангельский

Далее приводим письмо католического института:

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Этот год является 60-м юбилейным годом принятия чрезвычайно важного в международном масштабе документа - которым является Всеобщая декларация прав человека, принятая 10 декабря 1948 года в Париже Генеральной ассамблеей ООН.

Этот документ возвысил собой человечество и в определенной мере защитил его.

К сожалению, не все страны придерживаются определенных норм. Часто игнорируются записи, где говорится об охране права на жизнь каждого человеческого существа от зачатия до естественной смерти, а также семьи, которая базируется на супружестве именно мужчины и женщины, и является естественной и основной ячейкой общества. Зато появились попытки манипуляции с целью перетолковать документ таким образом, чтобы признать право женщины на аборт, или возможность создания гомосексуальных браков.

Проабортные организации готовят обращение, которое имеет целью признание всеобщего права на аборт.

В связи с вышеуказанным мы обращаемся ко всем, кому близко дело защиты человеческой жизни и семьи, присоединиться к совместной петиции, направленной к Организации Объединенных Наций с соответствующей интерпретацией международного права, которое имеет большое значение для всего человечества.

Эта петиция будет передана в ООН 10 декабря текущего года через представителей Католического Института Прав Человека и Семьи (C-FAM).

Организация, которая имеет аккредитацию при ООН и ее уставной целью является лоббирование а также контроль действий ООН в области охраны жизни и семьи.

Чрезвычайно важно, чтобы петиция была подписана как можно большим количеством людей из разных стран мира. Этот документ разработан в различных языковых версиях.

Инициатива подписания этой петиции возникла в группе европейских организаций 'За жизнь' 'За семью' с названием European FAMILIOKRATOS

Inicjative и поддерживается многими другими организациями во всем мире.

C-FAM и Human Life International - Europa (HLI - Europa)

Обращается с просьбой:

1. Лично подписать петицию через интернет страницу http://www.worldcongress.pl/un/

2. Попросить всех своих знакомых, чтобы сделали то же - независимо от места их нахождения (России или за рубежом).

3. Попросить своих знакомых, чтобы также приняли участие в акции подписания этой петиции среди своих знакомых.

4. Попросить всех знакомых, которые имеют страницы WWW , чтобы поместили банеры и линки к http://www.worldcongress.pl/un/ такие, как например, на странице http://www.hli.org.pl/xoops/modules/news

УСПЕХ ДАННОЙ ВАЖНОЙ ИНИЦИАТИВЫ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПИДПИСЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ СУМЕЕМ СОБРАТЬ ДО 10 ДЕКАБРЯ 2008 г.

Ewa Kowalewska

Директор Human Life International - Europa