Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

31 Марта 2011

Подписание соглашения происходило в здании епархиального управления. Свои подписи, скрепленные печатями, поставили архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл и председатель комитета Демин Владимир Петрович.

Основными направлениями сотрудничества являются проведение конференций, семинаров и совещаний по вопросам формирования здорового образа жизни, сотрудничество в строительстве и благоустройстве храмов и часовен на территории лечебно-профилактических учреждений и другие моменты, касающиеся Церкви и медицины. Это знаковое событие еще раз подтверждает то, что сейчас как никогда важны совместные усилия по обеспечению здорового образа жизни населения города Ульяновска, учитывая взаимозависимость духовного и физического здоровья.

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения иерей Дмитрий Субботин, присутствующий на подписании соглашения, прокомментировал произошедшее событие: ' В нашей стране в дореволюционный период медицина не была обособлена от Церкви. Также, как и Церковь, она всегда призывала к бережному отношению к своему телу как храму души. И укрепление связи со светской властью только способствует консолидации усилий, направленных на благо людей, на благо души, духа и тела. И сегодня мы уже юридически поставили перед собой обязательства в совместной работе. Работе по призыву и конкретным действиям, направленным на то, чтобы жители Ульяновска шли по пути спасения своих душ и сохранения телесного здоровья. Для того, чтобы из вымирающего мы превратились в демографически процветающий регион'.