Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

4 Августа 2011

В июле 2011г. совместными усилиями Симбирской и Мелекесской епархии и Администрациии Мелекесского района 162 ребенка из воскресных школ Ульяновской области отдохнули в ДООЛ «Звездочка».

21 день дети замечательно провели на природе, приобрели новых друзей, узнали много нового и интересного. Духовное окормление детей и педагогов осуществлял клирик Свято-Никольского кафедрального собора г.Димитровграда иерей Александр Ижуков.
Руководитель проекта Григорьева Л.А. считает, что проведение православных смен очень полезно для духовного становления подрастающего поколения. Администрация ДООЛ «Звездочка» выразила огромную благодарность всему педагогическому коллективу данной православной смены за самоотверженный труд по возрождению православных традиций, за воспитание в детях высоконравственных моральных качеств, любви к родному краю, к своим истокам.

По приглашению начальника отдела образования администрации МО «Мелекесский район» Черемухина О.Н. и по благословению архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла летом 2012г. будут проведены две православные смены.


протоиерей Николай Архангельский,

председатель Отдела религиозного образования и катехизации

Симбирской и Мелекесской епархии