Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

27 Декабря 2011

В Рождественскую ночь с 6-7 января 2012 года во всех православных храмах города и области будут проходить праздничные Рождественские службы: накануне в пятницу вечером Всенощное Бдение и ночью в субботу Божественная Литургия. Время начала богослужений зависит от расписания конкретного храма.

По благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла в дни Светлого Христова Воскресения в Симбирской и Мелекесской епархии запланированы следующие мероприятия:

7 января 2012 г. в 15.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится ежегодный Рождественский концерт. С великим праздником Рождества Христова всех поздравит архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл и губернатор Ульяновской области С.И. Морозов. На праздничном концерте выступят известные коллективы и артисты.

Организаторы: Симбирская и Мелекесская Епархия и Правительство Ульяновской области.

8 января 2012 г. в 11.00 во Дворце культуры «Губернаторский» пройдет традиционная благотворительная Рождественская елка. Мероприятие проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья (из коррекционных школ Ульяновской области и г. Ульяновска), для детей-инвалидов и их родителей, а также учащихся воскресных школ. Всех детей ждут увлекательные игры и конкурсы, спектакль «Дорога к Вифлеему» и сладкие подарки.

Организаторы: Епархиальные Православные Образовательные курсы Симбирской и Мелекесской епархии и Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

8 января 2012 г. в 10.00 в домовом храме Мариинской гимназии состоится праздничная Божественная Литургия и молебен, после чего пройдет рождественский спектакль и благотворительный обед. Затем мероприятие продолжится на площади 100-летия Ленина, где всех детей ждет театрализованное представление конно-спортивного клуба «Кентавр», катание на лошадях и рождественские подарки. Мероприятие проводится для ребят из детских домов, подшефных правоохранительным органам России по Ульяновской области и детей сотрудников.

Организаторы: Епархиальный отдел по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской и Мелекесской епархии совместно с УМВД, УФСИН, УФСКН, УФССП, УФМС, ГУ МЧС России по Ульяновской области.

О проведении приходских рождественских мероприятий можно уточнить в ближайших к Вам храмах.