Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Апреля 2009

Несите мир Божий в ваши дома!

Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл:

«Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!

Всех вас дорогие братия и сестры сердечно и радостно поздравляю с праздником светлого Христова Воскресения!

Великий апостол Павел в одном из посланий сказал: «Если Христос не воскрес, то и вера наша напрасна!» Прошло две тысячи лет, это является ярким свидетельством светлого Христова воскресения!

Все то, что проходит в истории незамеченным, оно быстро исчезает. И предается забвению. А светлое Христово Воскресение оно живо и действенно и сегодня.

И поэтому я сердечно вас всех поздравляю с этим замечательным прекрасным праздником. Праздником мира, любви, всепрощения.

Желаю всем вам, чтобы вы достойным образом проводили эти замечательные дни, радуясь о воскресшем Господе! Который является победителем смерти, который дает нам не только временную жизнь здесь на земле, но и жизнь вечную. Вот с этим величайшим событием я вас всех сердечно поздравляю.

Несите мир Божий в ваши дома, в ваши семьи, пусть эта радость будет пронизывать всех вас своей необыкновенной искренней любовью!

Даже тех, кто по тем или иным причинам далеко отстоят от Церкви. Но светлое Христово Воскресение: является вечной радостью!

Как сказал Иоанн Златоуст: «Радуйтесь все постящиеся и не постящиеся! Радуйтесь верующие и те, которые далеки от Церкви, потому что Христос - является вечной радостью. И особенно для тех, которые ревностно верят в Его светлое Воскресение! Это светлое Воскресение дает им великую надежду на жизнь будущего века! Аминь! Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!»

Фоторепортаж Нафанаила