Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

30 Мая 2009

Чудотворный Образ Казанской Божией Матери в Симбирске!

Как в исторические времена Чудотворный Образ Царицы Небесной опять в Симбирске!

Передвижной храм на улицах нашего города - крестный ход дошел до центра губернии.

Со слезами и радостью мы стречали Царицу Небесную.

Сегодня 30 мая 2009 года Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл встретил и принял из рук крестоносителей Чудотворный Образ Казанской Жадовской Божией Матери, Хранительницу и Небесную Заступницу от всех бед и скорбей, главную реликвию губернии на Соборной площади, на месте, где когда-то стоял Свято-Троицкий кафедральный Собор Симбирска, в нескольких метрах от поклонного креста, установленного в честь разрушенного богоборцами храма.

На Соборной площади Архиеписокпом Проклом был отслужен молебен в честь принесения в наш град Чудотворной иконы Казанская Жадовская.

Губернатор Морозов Сергей Иванович и мэр города Ермаков Сергей Николаевич пришли поклониться Образу Царицы Небесной.

После молебна Архиепископ Пркол поздравил всех горожан с большой радостью с приходом в наш город, вновь, как в исторические времена, крестного хода с Чудотворным Образом Казанской Жадовской Божией Матери.

Икона с почестями в сопровождении духовенства епархии была перенесена через весь центр города в кафедральный Собор Неопалимая Купина, где пробудет два дня, далее икона будет находиться в храмах города. Точное её нахождение смотрите на сайте Жадовского монастыря. Приходите поклониться Царице Небесной и Она поможет вам в ваших скорбях и печалях, в ваших заботах и работе, вашим детям и близким, нашему городу и стране!

По благословению Архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла

фото видео летописец епархии Нафанаил. Паломник Богородицы ради.