Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

14 Июня 2009

14 июня 2009г. поселок Мулловка.

Крестный ход – это путь нашей души.

В крестном ходе ты не сумеешь остаться надолго наедине сам с собой. Помолиться тихонечко в уголке храма, в котором ты никогда еще не был и, который вдруг очень тебе подошел по душе… Ты не один здесь в этой общей соборной молитве, нас в ней много. Многие, многие сотни, а к концу крестного хода, ты понимаешь, что увидел и молился с тысячами людей вместе.

И все-таки крестный ход это не гигантское, не грандиозное представление крестоносителей, идущих, и фанатично, навзрыд поющих богослужебные песнопения. Нет! Крестный ход, это поиск нашего жизненного пути, это поиск пути для нашей души, возможно, это самое лучшее, что было, есть и будет в нашей жизни. Кто хотя бы однажды был в крестном ходе, обязательно вернется на этот путь вновь!

14 июня 2009 года. Село Николькое-на-Черемшане. Свято-Никольский храм.

О, Заступница усердная!

Даруй грешным покаяния.

Мне же, о Благословенная,

Даруй благо наивысшее:

Жить, как Сын Твой заповедовал,

Боль людскую за свою считать».

Очень нам важно наладить какую-то обратную связь, ниточку протянуть с нашими читателями, если они, дай Бог, есть. Узнать ваше мнение, помочь друг другу. Отправляйте нам СМС-ки, задавайте вопросы, что хотите узнать, о чем интересно читать, какие материалы понравились, фотографии, тексты, что не так? Мой сотовый телефон 8-8422-986684, телефон благочинного крестного хода игумена Никодима ( только на время крестного хода!) 8-8422-959595. пож-ста не звоните, мы можем быть в это время на молебне, в храме или на литургии (во время крестного хода службы проводятся и утром и вечером и ночью) пишите, ответим!!!

Попутные записи Нафанаила – фото видео летописец крестного хода