Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

3 Сентября 2010

Казаки Симбирского Казачьего Землячества передали гуманитарную помощь больнице им. Карамзина г. Ульяновска. Большинство жителей города и области присоединилось к такому благому делу, и каждый внес свой посильный вклад.

Большое количество книг, одежды, обуви, постельного белья, бытовых и косметических средств, в том числе косметика для волос было собрано всего за несколько месяцев. Сортировкой, упаковкой и доставкой занимались сами казаки СКЗ. Как выяснилось, пациенты находятся в труднейших условиях существования, поэтому помощь казаков стала для них очень значимым и радостным событием. «К сожалению, не так часто нам помогают, а тем более в таком объеме, как это сделали казаки», - отметила главная медсестра больницы. Руководство больницы выразило искреннюю благодарность Симбирскому Казачеству от сотрудников и всех пациентов больницы за оказанную помощь. Казаки, в свою очередь, выражают благодарность Спасо-Вознесенскому приходу и лично настоятелю Всехсвятского храма протоиерею Алексию Скале за помощь и всестороннюю поддержку в делах милосердия и благотворительности.

Командир центральной сотни СКЗ п/хорунжий Игорь Семененко рассказал: «Помогать людям в тяжелых ситуациях – исконная казачья традиция. Назвать себя казаком может каждый, а вот является ли он реальным – уже другой вопрос. Казак без веры в Бога – это не казак. Если человек верующий и воцерковленный, то он живет не для себя, а для других. Так мы исполняем Заповедь Господа нашего Иисуса Христа – любовь к ближнему».

Надежда Земскова,
по материалам газеты «Православный Симбирск», № 264