Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

16 Декабря 2016

В Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялась духовная беседа со священнослужителями Симбирской епархии. Общение духовенства и курсантов УГСВУ было организовано в рамках развития реальной версии Всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн».

На вопросы суворовцев отвечали секретарь Симбирской епархии, настоятель Благовещенского храма протоиерей Дмитрий Фомин; председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, настоятель Свято-Владимирского прихода протоиерей Сергий Кичигин, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма игумен Алипий (Кудрин), клирик Свято-Пантелеимоновского храма иеромонах Савва (Марков). Священнослужители разъясняли аудитории непонятные моменты из текстов Священного Писания, знакомили подростков с евангельскими заповедями, рассказывали о реакции Церкви на вызовы современности.

Свои вопросы курсанты подкрепляли размышлениями, основанными на знаниях основ Православной веры и личном опыте общения с ближними. Авторы самых интересных высказываний и вопросов получили в подарок книги.

Всем участникам встречи были вручены буклеты, рассказывающие о том, как задать вопрос тому или иному священнослужителю на страницах социальных сетей.  О других возможностях проекта «Батюшка онлайн» курсантам рассказала руководитель проекта Надежда Земскова. В ходе презентации в Суворовском училище был показан сюжет о проекте с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Напомним, что Предстоятель Церкви встретился с руководителем и добровольцами проекта во время своего визита в Симбирскую митрополию в 2015 году.