Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
17 Апреля 2010

17 апреля, в Твери на площади Славы, состоялось мероприятие, которое было призвано обратить общественное внимание к таким явлениям, как волонтерство и добровольчество - «Площадь добра». На этой площади, где желающий мог сдать книгу в дар библиотеке, стать донором и бросить курить, стояла палатка и от Тверского городского православного молодежного клуба «Сеятель» с большим баннером: «Храм, который должен жить». Каждый желающий мог легко узнать о том, как тверская молодежь пытается спасти сельский храм от разрушения.

Заботы о храме Рождества Богородицы в селе Красный (Пречистый) Бор это уже обязанность, добровольно возложенная на свои плечи тверскими ребятами. Рядом с палаткой стоял стенд, на котором наглядно, в фотографиях, была показана хронология работ, проведенных клубом в Пречистом Бору от мая 2009 года до апреля года нынешнего. Подходившие люди с интересом изучали информацию, некоторые из них узнавали храм, оставляли свои координаты, предлагали помощь.

Своим участием в «Площади добра» молодежный клуб хотел показать общественности, особенно молодой ее части, что восстанавливать разрушенные храмы - это интересно, увлекательно, ответственно и главное - перспективно. Объединяться, вокруг церкви, пострадавшей от богоборческой власти, возвращать «руине» высокое имя Храма, это необыкновенно здорово!

/Статья молодежного клуба о «Храме, который должен жить»/