Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
29 Апреля 2010

29 апреля Всероссийское общество глухих провело в Твери отчетное собрание, на котором присутствовали представители всех отделений Тверской области.

На собрание был приглашен представитель епархиального Миссионерского отдела клирик храма Покрова Божией Матери г. Твери, член Общества православных врачей России, священник Роман Манилов.

В своем выступлении о. Роман сообщил о том, что Тверская епархия готова сотрудничать с Всероссийским обществом глухих. В частности, в настоящее время рассматривается вопрос о проведении раз в месяц в храме Воскресения Христова (Трех Исповедников) Божественной литургии с сурдопереводом.

В ответном слове Председатель РО ВОГ Светлана Юрьевна Ибрагимова отметила, что Общество готово к сотрудничеству с Тверской епархией, возможно выделение переводчиков. Вопрос этот на сегодняшний день очень актуален, так как, к сожалению, члены общества глухих часто становятся объектами воздействия всяческих нетрадиционных религиозных группировок и сект. Так, на одном из предприятий ВОГ работники отказались шить военную форму, мотивируя это тем, что религиозные воззрения не позволяют им оказывать какое бы ни было участие в делах, связанных с поддержкой Вооруженных Сил страны.

/Миссионерский отдел Тверского епархиального управления/