Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Мая 2010

9 мая в Областном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 10 часов у Обелиска Победы состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители администрации города и области. Со словами поздравления выступили Глава города Твери Владимир Бабичев, Глава администрации города Василий Толоко, заместитель Губернатора Тверской области Юрий Краснов. От имени Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, - который находился на торжественных мероприятиях в г. Ржеве по приглашению Губернатора Тверской области, - на праздничном митинге выступил секретарь Тверского епархиального управления протоиерей Павел Сорочинский.

Торжественная часть началась на площади Победы трансляцией обращения Президента Российской Федерации Д.А. Медведева. По окончании праздничного митинга состоялся концерт-поздравление «Поклонимся великим тем годам…», за которым последовал праздничный обед в ресторане «Волга» для ветеранов Великой Отечественной войны.