Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
5 Декабря 2010

«…будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6, 31-36)

10,34 Kb5 декабря 2010 года по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора отряд «Сестры милосердия» молодежного клуба «Ирини» ТГОО «Центр духовного развития детей и молодежи «Гармония» посетил пациентов Областной клинической больницы г. Твери.

Социальное служение – одно из направлений деятельности молодежного клуба «Ирини». Участники отряда «Сестры милосердия», который возглавляет член актива клуба Валентина Бобинина, 8,42 Kbсистематически сотрудничают с сестричеством в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, действующим при больнице и оказывают помощь в подготовке желающих к крещению, исповеди, причастию и соборованию. Был совершен обход больных по палатам отделений: ожогового, гнойной хирургии, кардиологического и других. Также была оказана посильная помощь стационарным больным в виде бесед на духовные темы.

Многие больные удивились и обрадовались 8,04 Kbданной возможности. Ведь они живут в отдаленных поселках и деревнях Тверской области. И именно здесь, вдали от родных и близких, им крайне необходимы внимание и забота.

Желающие имели возможность приложиться к иконе Божией Матери «Скоропослушница» и иконе Великомученика и Целителя Пантелеимона, а также взять воду, освященную на утреннем молебне.

Девушки из отряда ощутили сострадание, желание быть терпимее и милосерднее к ближним.

Отряд «Сестры милосердия» православного молодежного клуба «Ирини» продолжит сотрудничество с сестричеством Областной клинической больницы г. Твери и будет еженедельно оказывать помощь больным.

Молодежный клуб «Ирини»