Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Января 2011

Вечером 9 января Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор соборно совершил Великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

По окончании службы Владыку Виктора поздравили с Рождеством Господа Нашего Иисуса Христа благочинные, наместники и настоятельницы монастырей, духовенство и миряне Тверской епархии.

От лица паствы тепло поздравил архиепископа Виктора протоиерей Георгий Фролов, пожелав Его Высокопреосвященству помощи Господа в архипастырском служении, благих начинаниях, а также духовного и телесного здравия и спасения. В ответном слове Владыка поздравил всех с Рождением Богомладенца Христа, призвал верующих не осуждать ближнего, стремиться к единению и любви.

После богослужения состоялся торжественный прием в Тверском епархиальном управлении. На приеме присутствовали Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, заместитель Губернатора Тверской области Ольга Ивановна Пищулина, глава администрации города Твери Василий Толоко, руководители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, духовенство, гости.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии