Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
27 Января 2011

По благословению благочинного Тверского округа протоиерея Павла Сорочинского, в рамках договоренности между Управлением образования г. Твери, городским методическим Центром и Отделом религиозного образования и катехизации Тверского епархиального управления, 27 января в МОУ СОШ № 20 состоялся семинар для учителей истории, естествознания и Основ православной культуры на тему «Экклезиология и сотериология римо-католиков и православных».

Были заслушаны доклады: по сотериологии; по проблеме преподавания «Основ православной культуры». Докладчики – помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации священник Сергий Дроба, преподаватель ОПК из МОУ СОШ № 20.

По окончании докладов отец Сергий поделился своими впечатлениями о «Рождественских чтениях», состоявшихся в г. Москве, в частности, о работе направления № 2 «Церковь и школа: взаимодействие церковной, государственной и негосударственной систем образования».

В итоге семинара, учителями ОПК были высказаны пожелания организовать методическую помощь по преподаванию предмета «Основы православной культуры».

Информационная служба Тверской епархии,

помощник благочинного

по религиозному образованию и катехизации

священник Сергий Дроба