Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
4 Марта 2009

Председатель отдела Тверской епархии по преодолению алкоголизма и наркомании, диакон Александр Горячев избран в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Тверской области «по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

27 февраля в стенах Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области прошло первое рабочее заседание ОНК.

Наблюдательная комиссия осуществляет общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, подготавливает свои решения по результатам осуществления общественного контроля, содействует сотрудничеству общественных объединений, администраций мест принудительного содержания, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в обеспечении законных прав и свобод, а также условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

В завершении встречи было внесено предложение принять за основу «Регламент ОНК Тверской области» и предоставил для обнародования номера телефонов некоторых правоохранительных структур.

По материалам «Вече Твери»