Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
13 Апреля 2011

Учебной центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре приглашает военно-патриотические организации Тверской епархии принять участие в Открытом Первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. Соревнования, проходящие по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоятся 25-28 мая в Москве, причем финальные поединки пройдут на Красной площади в рамках VII Военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне».

В свободный от соревнований день для желающих будет организована паломническая поездка в Сергиев Посад, в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Для участия в Открытом Первенстве необходимо до 10 мая подать заявки по телефону 8(496)547-50-76 и по e-mail [email protected].

Открытое Первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов проводит Детский центр образования «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре при содействии Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, Центра специального назначения ФСБ России, Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Московской федерации русского рукопашного боя, Академии спортивных и прикладных единоборств.

Подробнее об условиях Открытого Первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов смотрите в Положении и на сайте http://peresvet-lavra.ru.

Детский центр образования «Пересвет», действующий с 1995 года при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия клириками Лавры, офицерами Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Одной из основных задач Центра «Пересвет» является православно-ориентированное военно-патриотическое воспитание молодежи и практическая подготовка к прохождению воинской службы.

Директор Учебного центра «Пересвет»
при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре
Протоиерей Дмитрий Болтрукевич
Адрес: 141300, Сергиев Посад,

Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Телефон: 8 (496) 547-50-76
http://www.peresvet-lavra.ru