Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
18 Мая 2011

В понедельник, 16 мая, по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, при ЦМСЧ 141 города Удомля благочинным Удомельского округа настоятелем Князь-Владимирского собора священником Петром Губановым с духовенством собора был совершен молебен и чин закладки камня на строительство часовни в честь Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.

На чине закладки камня присутствовал директор КАЭС Л.И. Мартыновченко.

Это событие стало знаменательным для города и его жителей. Ведь раньше люди не имели такой возможности, попав в больницу самостоятельно посетить храм и помолиться, так как Князь-Владимирский собор находится в удалении от ЦМСЧ. Строительство часовни, это ничто иное, как проявление любви и милости Божией к жителям города Удомля. Теперь каждый болеющий человек сможет не выходя из больницы помолиться и найти утешение в стенах новой часовни. Приятно осознавать, что теперь каждый житель города сможет попросить в стенах часовни помощи и заступничества у любимого и почитаемого народом Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, который никогда не оставляет нас и каждый день просит у Бога о нашем здравии и спасении.

Значимо, что в этот день был заложен не просто камень о начале строительства, а было положено крепкое начало в молитвенном подвиге верующих православных христиан города.

О. Губанова,

помощник настоятеля Князь-Владимирского собора г. Удомля