Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
18 Мая 2011

Завершились X Молодежные Дельфийские игры России. Тверь приняла гостей из 82 субъектов Российской Федерации – самых талантливых, самых неординарных, самых перспективных. В общем зачете Тверская область заняла второе место, уступив золото Новосибирской области, но для нас, жителей Верхневолжья – серебро в этих Играх с отблеском золота. Мы гордимся теми ребятами, которые защищали честь богатой талантами Тверской земли. Среди них – бронзовый призер игр, победительница в номинации «Фотография», член тверского молодежного клуба «Сеятель» - Юлия Смородова.

Юля – талантливый фотограф, очень живой и добрый человек. Она неизменный помощник клуба «Сеятель» во всех важных мероприятиях. Сейчас Юля работает в газете «Тверские ведомости» фотокорреспондентом.

10 фотографий, объединенных в серию с пока рабочим названием «Красная поляна», жюри оценило очень высоко. Юля рассказывает:

– Нам дали тему «Город и люди. Тверь старая, Тверь молодая», и я как фотокорреспондент всегда ищу для себя людей, главных героев моих репортажей или фотоисторий. Но нужно было найти место, где есть очень разные люди: взрослые и маленькие, грустные и веселые и на их взаимоотношениях построить взгляд и снять живо, не статично.

В черно-белых фотографиях Юли с Красной поляны контрасты не только света и тени, но столкновения возрастов, настроений, взглядом на жизнь. Это, без сомнения, очень глубокие фотографии, живые, выполненные неповторимым Юлиным почерком.

Мы гордимся Юлей и поздравляем ее с бронзовой медалью. Для нее эта бронза – золото, хороший старт к новым вершинам.

Тверской православный молодежный клуб «Сеятель»

и Отдел по делам молодежи Тверской епархии