Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
23 Марта 2009
Сегодня в администрации города Твери состоялась инаугурация нового Главы города Твери Владимира Ивановича Бабичева. Он над городским Уставом произнес клятву Главы города, в которой пообещал соблюдать Конституцию России и отстаивать интересы города Твери. После чего новый мэр получил поздравления и подарки от первых лиц города и области.
На торжественном вступлении в должность мэра Твери присутствовали первый заместитель Губернатора Тверской области Василий Толоко, председатель Законодательного собрания Андрей Епишин, Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, депутат Государственной думы РФ Александр Тягунов, депутаты Тверской городской Думы, депутаты Законодательного собрания Тверской области.
Андрей Епишин пожелал Владимиру Бабичеву успехов и пообещал, что Законодательное собрание Тверской области будет оказывать всяческую поддержку ему и всем депутатам Тверской городской Думы. От Законодательного собрания Владимиру Ивановичу подарили книгу 'Император Петр I. Его жизнь и царствование'.
Александр Тягунов также пожелал мэру успешной работы:
- Правильный ли мы сделали выбор, покажет время и работа Владимира Бабичева. Совсем скоро сойдет снег, нужно будет ремонтировать дороги, нужно решать проблему с тарифами, вытаскивать город из сложной экономической ситуации.
Владимира Ивановича с новой должностью поздравил и Владыка Виктор.
- Вам досталась Тверь в непростое время: с одной стороны - экономический кризис, с другой - сильная оппозиция. Желаю вам справиться со всеми трудностями. Я же всегда вас буду поддерживать и со своей стороны буду делать все, чтобы помогать вам в работе.
От Тверской епархии Главе города Владыка Виктор преподнес в благословение икону святого равноапостольного князя Владимира.
По материалам Тверского информагенства. Фотографии предоставлены Муниципальными Вестями.