Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
25 Мая 2011

С 23 по 25 мая сотрудники отдела религиозного образования и катехизации посетили три православные общеобразовательные школы Тверской епархии, в которых прозвучал 'последний звонок': Тверскую епархиальную православную общеобразовательную школу во имя святителя Тихона Задонского, Городенскую православную гимназию и православную среднюю общеобразовательную школу Преподобного Сергия Радонежского г. Вышнего Волочка.

На протяжении многих лет выпускники этих школ начинали занятия с молитвы. А кроме основных школьных предметов учились основам православия – вере, надежде и любви. Впереди целая жизнь, в которой еще много раз будут оцениваться умение оставаться истинным православным христианином, знания, доброта, отношения с людьми, значимость избранной профессии. И оценки всего этого, вероятнее всего, будут более суровыми, чем школьные. А пока – счастье и радость, и слезы на глазах, и великая надежда на будущее.

23 мая 2011 года торжества по поводу окончания учебного года состоялись в Городенской православной гимназии. С напутственным словом к 13 выпускникам обратился директор и духовник гимназии протоиерей Алексий Злобин.

Эстафету праздничных мероприятий переняла Тверская епархиальная школа. День 'последнего звонка' 24 мая начался со школьной литургии для учащихся, учителей и родителей. После окончания богослужения все собрались в актовом зале на праздничную линейку. Протоиерей Леонид Водолазский, директор школы, зачитал приказ о допуске и обратился к выпускникам с напутственным словом. Для выпускников прозвенел 'последний звонок', но праздник не закончился. Традиционно вся школа принимает участие в городском крестном ходе в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, после окончания которого всех ждала праздничная трапеза.

25 мая 'последний звонок' прозвенел для шести девятилассников Православной школы г. Вышний Волочек. Теплые напутственные слова произнесли директор школы Гончарова Ирина Борисовна, духовник и учитель – священник Игорь (Куляшов), родители и учителя школы.

Фотогалерея

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии