Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
7 Июня 2011

97,01 Kb7 июня в храме Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери пребывали святыни Большого Волжского крестного хода – икона и два ковчега с частицами мощей святых благоверных князя Михаила Тверского и княгини-инокини Анны Кашинской.

Вечернее богослужение в этот день совершил заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской епархии, клирик храма протоиерей Георгий Белодуров.

В своей проповеди отец Георгий рассказал всем собравшимся поклониться святыням о начале XIII традиционного крестного хода по Волге, в этом году проходящего под девизом «За жизнь и защиту семейных ценностей», о том, что для нашей Тверской земли и ее жителей примером благочестивой христианской семьи служит святая чета благоверные супруги Михаил Тверской и Анна Кашинская. Краткая справка о появлении в нашей епархии двух частиц святых мощей благоверного князя Михаила также была приведена протоиереем Георгием, завершившим свое слово описанием ковчега для частицы мощей блг. князя Михаила Тверского. Две памятные надписи на ковчеге свидетельствуют о том, что он сделан на средства тверских горожан по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии