Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
12 Июня 2011

271,94 Kb [1024X768]13 июня - День Святого и Животворящего Духа. Накануне вечером архиепископ Тверской и Кашинский Виктор возглавил всенощное бдение в Оршином женском монастыре г. Твери.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастырей и архиерейских подворий архимандрит Адриан (Ульянов), секретарь Епархиального управления благочинный церквей г.Твери протоиерей Павел Сорочинский, духовенство монастыря и священнослужители- участники Волжского крестного хода.

В следующий за Пятидесятницей понедельник совершается праздник в честь Святого Духа. Этот праздник был установлен Церковью ''ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы'', в противодействие учению еретиков, отвергавших Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божиим.

Обогащая человека духовными дарами и растя в нем плоды духовные, Дух Святой украшает человека и многообразными добродетелями, делает его, по слову Писания, древом добрым, творящим и плоды добрые (Мф.7, 17). Жизнь по Духу Святому ясно обнаруживается в плодах Духа, к которым относятся, по словам апостола Павла, ''любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание'' (Гал 5, 22-23).

256,93 Kb [1024X768] 304,24 Kb [1024X768]

Информационная служба Тверской епархии