Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Июня 2011

42,3 Kb16 июня в храме Иерусалимской иконы Божией Матери поселка Белый Городок архиепископ Тверской и Кашинский Виктор возглавил Божественную литургию в сослужении благочинного церквей г. Твери протоиерея Павла Сорочинского, благочинного Кимрского округа протоиерея Евгения Морковина, духовенства крестного хода.

По окончании литургии Волжский крестный ход во главе с архиепископом Виктором направился в село Никитское, где в часовне Казанской иконы Божией Матери был совершен молебен. Часовня в честь иконы Богородицы Казанской была построена в 2004 года, стены часовни украшены легкими, светлыми, небесно-голубыми фресками – это дипломный проект трех московских студентов, о которых до сих пор с теплотой вспоминают жители Никитского и Калязина.51,13 Kb

Фотогалерея

В 17 часов Волжский крестный ход встретили в селе Кожино Кашинского района на берегу Кашинки, на родине преподобного Макария Калязинского. В небольшой рощице, у погоста, стоит храм Рождества Пресвятой Богородицы. Несколько лет назад его начали возводить практически из руин, часть работ выполнили – но затем реставрация была приостановлена. Литию по усопшим и молебен с акафистом Святому Животворящему Духу совершил Высокопреосвященнейший владыка под открытым небом, у закладного креста.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии