Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
10 Апреля 2009

В мае 2009 года Дом народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева» будет праздновать свой 15-й день рождения.

Детско-юношеский центр «Новая Корчева» создан в 1994 году, с целью воплощения идеи нравственного и эстетического просвещения и образования детей и юношества города, приобщения детей к основам мировой и отечественной культуры, изучения элементов христианской культуры, вовлечения их в активную общественно-значимую культурную жизнь. Поэтому наряду с учебными занятиями дети и педагоги центра постоянно участвуют в фестивалях, конкурсах, выставках, слётах и конференциях различного уровня, от «домашних» до международных.

Детско-юношеский центр «Новая Корчева» объединяет Детскую хоровую школу-студию и Дом народного творчества, в которых на сегодняшний день обучается более 700 детей от 4 до 18 лет. Педагогический коллектив центра состоит из высокопрофессиональных, увлеченных своим делом специалистов. Из 59 педагогов ДЮЦ «Новая Корчева» 31 имеют высшую квалификационную категорию. Директором центра с 2004 года является протоиерей Виктор Гуров.

Центром «Новая Корчева» осуществляется до 50 концертов, спектаклей, выставок и иных культурно-образовательных акций в год, 1 – 3 международных проекта.

Более подробно о деятельности Центра можно узнать на нашем сайте в разделе «Образование».

Фотогалерея