Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
4 Мая 2009

Десять лет назад по благословению Архиепископа тверского и Кашинского Виктора был создан Тверской городской союз инвалидов православного исповедания во имя Всемилостивого Спаса «Завет». Он действует десять лет без перерыва, объединяет около сотни тяжелобольных инвалидов и их помощников.

Члены организации посещают все праздничные литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери, активно участвуют в Таинствах Церкви, несколько раз в год совершают паломничества по святым местам Тверской епархии и за ее пределами, еженедельно собираются на квартирах, где живут инвалиды, для совместного чтения акафистов. Для членов союза организован летний оздоровительный лагерь, на базе квартиры в микрорайоне «Южный» создана богадельня. Члены союза собрали средства для двух икон и киотов в кафедральном соборе г. Твери.

В связи с десятилетием союза по ходатайству Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил прихожан Воскресенского кафедрального собора г. Твери:

- орденом преподобного Андрея Рублева третей степени директора ООО «Сигма» Жуленко Олега Александровича;

- медалью преподобного Серафима Саровского Копцеву Ирину Николаевну, председателя союза инвалидов с момента его создания;

- патриаршей грамотой инвалида 1-й группы.

Десять прихожан: инвалидов и тех, кто им помогает, были награждены Архиерейскими грамотами.